Шарик массой 5 г имеет заряд 2 * 10 в минус 9 Кл. С каким ускорением он будет двигаться в однородном электрическом поле с напряженностью 3 * 10 в 4 степени Н/Кл, если сила тяжести будет компенсирована?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 05:56
    0
    F=qE=2*10^-9*3*10^4=6*10^-5

    F=ma

    a=F/m=6*10^-5/0.005=12*10^-3 м/c^2.