делитель напряжения собран издвух резисторов сопротивление R1=12 Ом и R2=8 Ом. К клеммам К1 и К2 приложено напряжение 50 В. Каккое напряжение снимается с клемм К2 и К3?

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 11:31
    0
    Если я правильно понял, R1 и R2 включены последовательно, а клеммы К1, К2 и К3 находятся перед R1, между R1 и R2 и после R2 соответственно, тогда:

    I (R1) = I (R2) = U (R1) / R1=50/12=4,17A

    U (K2K3) = U (R2) = I (R2) * R2=4,17*8=33,36B