КПД теплового двигателя 45%. Какая температура нагревателя, если температура холодильтника 47*С?

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 23:16
    0
    эта (КПД) = (Т1-Т2) / Т1 ... тогда Т2 это температура холодильника = 47+273 = 320 ... тогда 0,45 + (Т1 - 320) / Т1. тогда 0,55 Т1 = 320. тогда Т1 равно 320/0,55 = 581,18 градусов кельвина