Плот при объеме 0,5 метров кубич. весит 2500 Н. Сколько груза может принять такой плот?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 08:46
    0
    Вес равен силе тяжести. Тогда из 2 закона Ньютона F (a) = Mg+P, где М масса груза.

    Выходит что 1000*0,5*10=2500+Мg. 2500=Mg. M=250 кг