В сеть с напряжением 120 В включены две электрические лампы сопротивлением 200 Ом и 100 Ом определить силу тока, проходящего через каждую лампу.

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 03:49
    0
    Из уравнения сопротивления (R=U/I) определяем силу тока=>J=U/R Решаем

    J1=220/200=1.1A.

    J2=220/100=2.2A