Найти силы тока в каждом резисторе, если R1 = 3 Oм, R2 = 2 Ом, R3 = 4 Ом, а амперметр показывает 6 А. R2 и R3 соединены параллельно

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 23:20
    0
    I=I1=6A

    I2=IR3/R2+R3=6A*4Om/6Om=4A

    I3=IR2/R2+R3=6A*2Om/6Om=2A