при помощи подбьемного крана подняли груз массой 2500 кг на высоту 12 м. Какая работа совершается при этом?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 07:25
    0
    A=F*h

    F=mg

    A=mgh

    g=10H/кг

    первая задача : A=mgh = 2500*10*12=300 000 (Дж) = 300 (кДж)
  2. 25 июня, 09:28
    0
    Дано

    m=2500kg

    h=12m

    Найти

    A-?

    Решение

    A=mgh=2500kg*10*12m=300000 Дж=300 кДж