при помощи подъема крана подняли груз массой 2500 килограмм на высоту 12 метров Какая работа при этом совершается?

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 08:48
    0
    Дано:

    m-2500 кг А=F*S

    h - 12 м S=h

    А-? F=m*g

    A=m*g*h

    A=2500*10*12000=300000=300 кДж