Какая сила тяжести действует на Земле на тело массой 100 грамм? 1.5 грамм? 600 кг? 1.2 т?

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 01:51
    0
    1) 100 гр = 0,1 кг

    F=mg=01*10=1 H

    1,5 грам = 0,0015 кг

    2) 0,0015*10=0,015 H

    3) 600*10=6 000 H

    4) 1.2 т = 1 200 кг

    1 200 * 10 = 12 000 Н