Как найти ОМ если В (вольт) и Вт (ватт) известны. P. S. В=110 и Вт=40

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 05:31
    0
    P - мощность [Вт]

    R - сопротивление [Ом]

    U - напряжение [В]

    P=U^2/R = > R=U^2/P

    R=110^2/40 = 12100/40 = 302,5 Ом