вычислите период колебаний математического маятника длиной 1 метр

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 04:22
    0
    T=2 п*квадратный корень из l/g=2*3.14 * квадратный корень из 1/10=2

    Ответ 2
  2. 16 мая, 06:52
    0
    Tмат.=2π√l/g;

    Тмат.=2*3.14√1/10 = 6.28 * 0.3 = 1.884 ≈2 cекунды.