Тело падает с высоты 4,9 м. Определить за какое время оно проходит этот путь.

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 17:14
    0
    y=h-gt (в квадрате) / 2, при падении функция y = 0; тогда h=gt (2) / 2; далее уже без всяких проблем можно вычислить время t = 1 с