Диск весом в 2 кг катится без скольжения по го ризонтальной плоскости со скоростью 4 м/с. Найти кине тическую энергию диска.

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 02:18
    0
    Дано

    m=2

    v=4

    Найти

    Eк=?

    Решение

    формула кинетической Энергии mv*2/2!

    отсюда следует, что 2*16/2=16 дж

    ответ 16
  2. 21 августа, 02:25
    0
    m=2 кг

    v=4 м/с

    E=?

    Формула: E = (mv^2) / 2=

    = (2*4^2) / 2 = (2*16) / 2=32/2=16 - кинетическая энергия диска.