Диск массой m = 2 кг катится без скольжения по горизонтальной плоскости со скоростью v = 6 м/с. Найти кинетическую энергию диска

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 19:30
    0
    W=m*V^2/2 + J*w^2/2 (1)

    J=m*R^2/2 (2) w=V/R (3)

    Подставим 2 и 3 в 1:

    W=m*V^2/2 + m*V^2/4=3*m*V^2/4=3*2*6^2/4=54 Дж