Объем газа в результате изобарного процесса уменьшился на 10 л, а температура понизилась в 1,2 раза. Определите начальный объем газа.

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 13:07
    0
    V1*/T1 = (V1-10 л) / (Т1/1.2)

    V1=1.2 (V1-10 л) = 1.2V1-12 л

    12 л=0.2V1

    V1=60 л