Через сколько секунд мяч окажется на высоте 20 м, если его бросить вертикально вверх со скоростью 25 м/с

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 02:51
    0
    S=v*t; S=25 м/c*20=500c
  2. 14 августа, 03:45
    0
    Путь = 1/2 * (нач скорость + конечная скорость) * t

    конеч скорость = v - gt

    20 = 1/2 * (v + v - gt) * t = vt - 1/2 gt^2 = 25 - 5t^2

    5t^2 = 5

    t^2 = 1

    t = 1c