Выразите в паскалях давление 740 мм рт ст, 780 мм рт ст

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 06:15
    0
    1 мм рт. ст. = 133,3 Паскаля, значит:

    740 мм рт. ст. = 740*133,3=98642 Паскаля

    780 мм рт. ст. = 780 * 133,3=103974 Паскаля
  2. 19 октября, 06:31
    0
    т. к. 1 мм рт. ст. = 133.3 Па, значит,

    740 мм. рт. ст=98642 Па

    780 мм рт. ст=103974 Па