Какой обьем займет газ при температуре 77 С, если при температуре27 С его обьем был 6 л

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 00:21
    0
    T1 = 27 гр = 300 К; T1 = 77 гр = 350 К; По условию задачи давление не меняется. Значит по закону Гей-Люсака V1/T1 = V2/T2; Тогда V2 = (V1 * T1) / T2 = (6 * 350) / 300 = 7 литров