Какую работу совершает электродвигатель за 1 час, если сила тока в цепи равна 5 Ампер, напряжение на клеммах 220 Вольт и КПД двигателя 80%?

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 21:07
    0
    По определению:

    А = n*U*I*t = 0,8*220*5*3600 = 3 168 000 Дж

    Ответ: 3,168 МДж