Две электрические лампочки сопротивлением 200 и 240 Ом включены последовательно в сеть напряжением 220 В. Чему равна сила тока в каждой лампе? А. 1 А. Б. 0,5 А. В. 2 А.

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 04:50
    0
    найдем общее сопротивление R = 200+240=440 Ом

    сила тока общая I = U / R = 220 / 440 = 0,5 A

    тк соединение последовате то эта же сила тока и на первом и на втором

    Ответ: 0,5 А