Две лампы сопротивлением по 240 ом соединены последовательно и включены в сеть напряжением 220 В. Чему равна сила тока в каждой лампе?

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 11:51
    0
    В последовательнос соединении общая сила тока равна на каждом участке силе тока

    io=i1=i2 ... где io (общая сила тока

    io=Uo/Ro

    Ro в последовательнос соединени равна сумме сопротивлений на каждом участке

    Ro=R1+R2 ...

    Uo = 220 В по условию

    Io=220 / (240+240) = 0,45
  2. 20 ноября, 14:25
    0
    I=I1=I2

    I=U/R

    R=R1+R2=240+240=480Om

    I=U/R=220B/480Om=0,45A

    I1=0,45A

    I2=0,45A