сколько электронов проходит через спираль лампы накаливания за 1 секунду при силе тока 1, 6 ампер. заряд электрона 1,6*10^-19 кулон

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 16:02
    0
    Легко ведь. Я даже формулы все помню. q=I*t, т. е q=1.6 Кулон. q=eN. Нам нужно именно N. N=q/e. все просто. Теперь подставляешь 1.6 сокращаешь. Получается 10^19 электронов