Тело брошено вертикально вверх со скоростью 30 м/с. На какой высоте и через сколько времени скорость тела (по модулю) будет в 3 раза меньше, чем в начале подъема?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 22:03
    0
    Начальная скорость V0=30 м/с, конечная скорость V=30/3=10 м/с - при подъеме, и V=-10 м/с при падении. V=V0-g*t, t = (V0-V) / g, т. е t1 = (30-10) / 10=2 c, t2 = (30+10) / 10=4 с.

    Произойдет это на высоте H=V0*t-g*t^2/2=30*2-10*2*2/2=40 м. При подстановке t2=4 с H не измениться.