Помогите решить задачу (7 класс физика) ответ должен быть 8 м. напишите дано и решение ...

Какова глубина бассейна, если давление воды на его дно равно 80 кПа

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 06:18
    0
    рводы=ρ*g*h

    h=pводы/ρ*g=80000 / (0,9982*1000*9,8) = 8,18 м.