В бидон емкостью 8,2 л до краев налит керосин при 12 градусах цельсия. сколько керосина выльется из бидона, если температура повысится до 30 градусов? расширение бидона неьучитывать

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 14:00
    0
    v1/v2=t1/t2 = >

    v2=v1*t2/t1=20,5

    вытекло v2-v1=12,3 л