Какое количество теплоты требуется для нагревания стальной детали массой 400 г от 15 до 1215*С

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 05:27
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q=500*0,4 * (1215-15) = 240000 Дж
  2. 14 июня, 06:17
    0
    Q = Cстали*m стали * (t2-t1) = 462*0.4 * (1215-15) = 221760 [Дж]=221,7 [кДж]

    Сстали=462 Дж / (кг*градус) (найдено по таблице)

    Ответ: 221,7 кДж - такое кол-во теплоты потребуется