Помогите решить задачу (подробно) :

Какое количество теплоты требуется для нагревания стальной детали массой 400 грамм от 15 градусов до 1215.

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 21:36
    0
    400 грамм = 0,4 кг. Удельная теплоемкость стали = 500 дж / кг*С. 500*0,4=200 дж/кг*С. 1215-15 = 1200 градусов. 1200*200 = 240000 ДЖ. Чтобы нагреть деталь нужно 240000 Джоулей