Акое количество теплоты требуется для нагревания стальной детали массой 400 г от 15 до 1215 градусов цельсия?

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 10:49
    0
    Q=cm (t2-t1) = 4620 Дж / (кг·К) * 0,4 кг*1200=2217600 Дж