1. Средняя скорость трамвая равно 54 км/ч. Какой путь он пройдет за 20 секунд?

2. Средняя скорость малекулы кислорода при 0 С примерно равна 425 м/с. Сколько понадобится времени, чтобы малекула, двигаясь равномерно, пролетела 8,5 км?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 00:56
    0
    №1

    54 км/ч=15 м/с

    s=vt

    s=15*20=300 м

    №2

    8,5 км=8500 м

    t=s/v

    t=8500/425=20c