Один велосипедист прошел путь за 0,2 минуты со скоростью 6 метров секунду а второй велосипедист этот же путь прошел за 9 секунд Какова скорость второго велосипедиста

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 13:52
    0
    0,2 минуты равно 0,2•60=12 секунд. 12•6=72 метра прошёл первый велосипедист. Скорость второго равна 72:9=8 м/с
  2. 30 июня, 15:54
    0
    0.2 минуты-12 секунд

    U=S/t

    S=12*6=72

    U2=72/9=8