Дано:

сила 500 Н

масса 250 кг

время 0,01 с

найти:

начальная скорость

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 00:56
    0
    Вроде так:

    если F = m*a=> m*v/t

    отсюда v = F*t/m=500 Н * 0,01 c/250 кг = 0.02 м/с