3. Какова длина математического маятника, совершающего 60 колебаний за 2 мин?

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 23:47
    0
    приравниваем две формулы:

    T=t/n

    T=2 П (l/g) sqrt

    T-период

    l-длина

    n-количество колебаний

    T=2

    2=2 П (l/g) sqrt

    l=10*4/40=40/40=1 м

    l=1 м

    Ответ: 1 м