Чему равен период колебания груза массой 0,1 кг на пружине, жесткость которой 10 Н/М?

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 21:51
    0
    Период колебаний пружинного маятника может быть вычислен по следующей формуле:

    Т=2 п*корень (m/k)

    где m - масса груза, k - жёсткость пружины.

    Т=2*3,14*корень (0,25 кг/100 Н/м) = 6,28*корень0,0025=6,28*0,05=0,314 с