Какую массу спирта при температуре 78 градус можно превратить в пар, если израсходовать на это приблизительно 11.8*10 шестой степени Дж энергии?

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 20:47
    0
    Дано:

    r = 78 градусов = 906 кДж/кг

    Q = 11,8 * 10^6 Дж

    m - ?

    Решение:

    m = Q/r = 11,8 * 10^6 Дж / 906 * 10^3 Дж/кг = 0,013 * 10 третьей степени = 13 кг.

    Ответ: приблизительно 13 кг