Ускорение материальной точки изменяется по закону а=Ati-Bj, где А 6,5 м/с3, В 4,5 м/с2. Найти, на каком расстоянии от начала координат она будет находиться в момент времени t=1c, если t=0:__r=0; Vo=0.

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 03:02
    0
    а=Ati-Bj

    v=v0 + At^2/2*i-Bt*j

    s=r0 + v0t+At^3/6*i-Bt^2/2*j

    |s| = корень ((At^3/6) ^2 + (Bt^2/2) ^2) = корень ((6,5/6) ^2 + (4,5 / 2) ^2) = 2,497221 м ~ 2,5 м