Какую работу совершает вентилятор за 10 10 мин если его мощность равна 30 Вт?

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 14:22
    0
    дано Решение

    t=10 мин=600 сек А=P*t

    P=30 Вт A=30 Вт*600 сек=18000 Дж

    А-?
  2. 16 февраля, 14:39
    0
    t=10 мин=600 с

    N=30 Вт

    A-?

    N=A/t - > A=Nt=1800 Дж=18 кДж

    Ответ: 18 кДж