Фельдмаршал Глюк был очень азартным человеком - всегда и во всем любил посоревноваться. Как-то он вызвал меня на соревнование по бегу. И хотя бегун из фельдмаршала был никакой, все же я не мог отказать ему в просьбе и согласился принять участие в забеге с ним. Длина круговой дорожки нашего стадиона равнялась L = 300 м. Я пробегал эту дистанцию заt1 = 50 c, а фельдмаршал Глюк - за t2 = 60 с. На сколько отстанет от меня фельдмаршал к тому моменту времени, когда я буду заканчивать первый круг?

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 14:52
    0
    Решение такое

    находим их скорость глюка

    путь / время=300/60=5 м/с

    и умножаем на 50 с (время за которое пробежал этот мужик)

    а затем из дистанции вычитаем растояние которое пробежал глюк

    300-250=50 м