Найти объем 200 г углекислого газа, находящегося при температуре (-8 градусов Цельсия) и давления 735 мм. рт. ст

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 09:50
    0
    PV = m/M RT P = m / M x RT/V Р = 2000/44 Х 8,31 Х / 273+17 / разделить на 0,04 мз = 2,74 * 105 Па = 2,74 ат. 44 г/моль - молярная масса СО2.