на некоторой высоте скорость планера 10 м/с. чему равна скорость при снижении на 40 м?

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 22:21
    0
    v1=10m/c

    delta h=-40m

    v-?

    (mv1^2) / 2+mgh1 = (mv^2) / 2+mgh2

    v1^2-v^2=2g (h1-h2) = - 2gdelta h

    v=koren (v1^2-2gdeltah)

    v=29,73