Золотое колечко в воздухе весит 0,04 Н а в воде 0,02 Н. Опредилите: золотое колечко сплошное или полое?

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 13:56
    0
    Архимедова сила

    Fa=0,04 Н - 0,02 Н=0,02 Н

    Fa=pgV

    V1=Fa/pgV=0,02: (1000*10) = 0,000002 м3

    Вес кольца 0,04 Н

    P=gm

    m=P/g

    m=0,04:10=0,004 кг

    Объем кольца

    V2=m/p

    V2=0,004:19300=0,0000002 м3

    те объем кольца должен быть в 10 раз меньше

    внутри кольца пустота объемом

    V=0,000002-0,0000002=0,0000018 м3=1,8 см3
  2. 1 августа, 16:11
    0
    Cила Архимеда, действующая на шарик в воде равна разности веса шарика в воздухе и в воде, т. е. Fa = F1 - F2 = 0,004 H - 0,02 H = 0,02H

    C другой стороны сила Архимеда Fa = ρgVт, откуда Vт = Fa / ρg

    Vт = 0,02 Н / (1000 кг/м^3 * 10 м/с^2) = 0,00002 м^3

    Вес шарика в воздухе F1 = mg = ρм*g*V, V = F1 / (ρм*g)

    V = 004 H / (8900 кг/м^3 * 10 м/с^2) = сама посчитай м^3

    Vт > V - шарик внутри полый.

    Объем полости Vп = Vт - V ну и подставь