Какова оптическая сила линзы (зажигательного стекла) которое при выжигании по дереву держат на расстоянии 10 см от поверхности дощечки?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 18:07
    0
    F = 10 см = 0,1 м

    D = 1 / F = 1 / 0,1 = 10 дптр