Определите количество теплоты, необходимое для обращения в пар 8 кг эфира, взятого при температуре 10 °С.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 07:09
    0
    Дано: t₁=35°С,

    t₂=10°С,

    m = 8 кг,

    с=3340 Дж/кг*°С,

    L=4000000 Дж/кг

    Решение:

    Q₁=c*m * (t₂-t₁) ;

    Q₂=L*m;

    Q₃=Q₁+Q₂ = (c*m*Δt) + (L*m) = (3340*8*25) + (400000*8) = 3868000 Дж

    Ответ: 3868000 Дж