m=300 г

t плав. олова=232 С

с=0,23*10 в третьей степени дж/кг*к

удельная теплота давления-59 кДж/кг

t1=50C

Q=?

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 13:22
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q=0.23*10^23 Дж/кг*к * 0.3 кг * (232-50) = 12,5*10:23 Дж