Сколько энергии джоулей выделится при полном сгорании 3000 кг дров

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 16:02
    0
    Дано:

    m = 3000 кг

    q = 1*10^7 Дж/кг

    Найти:

    Q=?

    решение:

    Q=q*m

    Q = 1*10^7 Дж/кг * 3000 кг = 3*10^10 Дж