Решить задачу. Тело двигается вдоль оси ОХ со скоростью 18 км/час в положительном направлении. Найдите начальную координату тела, если через 10 с конечная координата 207 м.

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 05:36
    0
    1 час=3600 с

    за 10 с тело пройдет путь

    S = (18/3600) * 10=50 м

    Если конечная координата 207 м, то начальная будет = 207-50=157 м

    Ответ: начальная точка 157 м.