2 лампы рассчитаны на напряжение 120 в и 220 вольт, имеют одинаковую мощность, по какой из них пойдет больший ток? ответ поясните

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 13:39
    0
    ток пойдет больше по лампе у которой напряжение больше, потому что вычисляя по формуле важен показатель напряжения, и вольтметра
  2. 3 мая, 16:57
    0
    I=U/R

    I=120/R

    I=220/R

    P1=P2

    По второй лампе пойдёт больший ток.