Сколько воды можно нагреть от 15 до 100 С, затратив 1 кВт*ч электроэнергии, если КПД нагревателя 50%?

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 06:44
    0
    1 квт*ч = 8.6*10^5 кал

    8.6*10^5 * 0.5 : (100-15) = 50588 гр = 50.6 литра
  2. 9 октября, 06:54
    0
    8.6*10^5 * 0.5 : 85c = 50588 гр = 50.6 л