Из какого металла может быть изготовлен кубик объемом 8 см (в кубе) и массой 56 г.?

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 08:01
    0
    плотность=масса: объём=56:8=7. чугун.
  2. 27 июня, 10:24
    0
    плотность P=m (масса) / V (объем).

    V = 8*10^-6 м^3

    m = 0.056 кг

    p = 7*10^3 кг/м^3 = > Это больше похоже на хром, но также может быть и олово