Найдите ускорение свободного падения на поверхности Венеры, если ее масса равна 4,9·1024 кг, а радиус 6100 км.

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 23:24
    0
    g=GM/R^2, т. е 6,67*10: (-11) * 4,9*10^24 / 6100000^2 = 8.7 m/c^2
  2. 7 сентября, 23:31
    0
    g = GM/R^2 = 6.67*10^-11 * 4.9*10^24 / 3721*10^10 = 8.78 м/с^2