уравнение движения тела имеет вид: x=-0,6t^2 + 6t + 60 (м). Сколько времени тело двигалось до остановки?

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 03:49
    0
    X=X0+V0t - (at^2) / 2

    где X0=60

    V0=6 м/с

    a=-0,6*2=-1,2 т. к ускорение отрицательное, то V=0

    Отсюда а = (V-V0) / t=>t = (V-V0) / a=-V0/a=-6/-1,2=5 сек
  2. 17 декабря, 05:09
    0
    тело остановилось если его скорость равна 0. скорость первая производная по времени.

    -1,2t+6=0 t=5